Жизнь дана на добрые дела

В рамках участия в краевой благотворительной акции «Пасхальный звон» в 6 «Б» классе (кл. рук. Гостищева А.В.) прошел Урок Доброты «Жизнь дана на добрые дела». Цель Урока Доброты состояла в воспитании у детей чувства сострадания, помощи ближним, толерантности, показать, что инвалидность не является основанием для отторжения человека, что он такой же, как и все остальные, и имеет равные со всеми права и возможности.

При проведении Урока Доброты учащиеся не только внимательно слушали рассказ классного руководителя, но и сами рассказывали о доброте и человечности людей, вспоминали свои добрые дела и поступки к людям старшего поколения.

Учащиеся думали и размышляли о том, что доброту можно дарить по-разному, вспоминали высказывания о доброте известных людей. Результатом урока стало то, что ребята пришли к выводу, что совершать добрые поступки важно, но нужно начинать с себя, что, если делать добро, оно обязательно к тебе вернётся. Урок Доброты завершился высказыванием Л.Н. Толстого «Чтобы поверить в добро, надо начать его делать».