Гагаринский урок «Космос – это мы»

12 апреля в Международный день космонавтики в школе прошли «Гагаринские уроки «Космос – это мы». Подобные всероссийские уроки проводятся с 2016 года (по инициативе Героя России, лётчика-космонавта Юрия Лончакова). На это раз основными темами стали юбилейные даты в истории освоения космоса:

• 55 лет с полёта Валентины Терешковой

• 20-летие нахождения МКС на орбите Земли

• 30-летие программы «Буран».

В честь этого исторического события в школе состоялся целый ряд интересных и увлекательных мероприятий. Проведены турнир интеллектуалов «Что? Где? Когда?», игра страна «Мульти- Пультия», кинолекция «Гигантское молчание Вселенной», «Своя игра» и др.

Были показаны фрагменты документального фильма «Три дня Юрия Гагарина. И вся жизнь». Играли в космическое лото, рассказывали интересные факты из жизни космонавтов ребята 6 «Б» класса.

Учащиеся 4-х классов на классном часе «Полёт в космос» посмотрели презентацию о развитии космоса в нашей стране, также школьники подготовили сообщения о кубанских космонавтах. В 10 «А» классе прошёл лекторий по теме «Загадки вселенной». «Наш космос»- так назвали своё мероприятие ребята 6 «А» класса.

Мы уверены, что «Гагаринский урок» станет доброй традицией для обучающихся нашей школы.