Классный час
«Правила поведения учащихся в школе»

18.04.2018 года в 10 «А» классе в рамках тематической недели «Подросток и Закон» проведён классный час «Правила поведения учащихся в школе».

Цель: повторить с учащимися общие правила поведения в школе (на уроках, на перемене, во время обеда в столовой, на территории школы), повторить основные положения Устава МБОУ СОШ № 44.

Классный руководитель Яцун Анна Геннадиевна напомнила учащимся общие правила поведения в школе. Учащиеся должны бережно относиться к школьному имуществу, уважать право собственности, не трогать чужие вещи. Если ученик пропустил занятия в течение 3 дней, необходима медицинская справка, а если в течение 1-2 дней, то – заявление от родителей с просьбой об освобождении от занятий.

Анна Геннадиевна зачитала основные положения и требования Устава школы, за неисполнение которых к учащимся могут применяться меры дисциплинарного и воспитательного воздействия, предусмотренные Уставом.

Все учащиеся согласились с классным руководителем, что Устав школы нельзя забывать, а правила поведения необходимо повторять и своим хорошим поведением показывать пример для младших школьников, заслуживая одобрение со стороны взрослых и учителей.