Детям о правилах поведения на железной дороге

Сейчас наступит пора выходных и праздничных дней, затем каникулы, а у взрослых пора отпусков, а значит станет весьма востребованным железнодорожный транспорт. Для Вас информация о безопасности наших детей на железной дороге.

Основной причиной детского травматизма на железной дороге становится беспечное, безответственное отношение взрослых к детям. При отсутствии контроля со стороны родителей дети забираются на крыши вагонов, беспечно бродят по железнодорожным путям, катаются на подножках вагонов и просто ищут развлечения на железной дороге.

Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни — это самое ценное. Дети! Будьте внимательны и бдительны, помните, что железная дорога — не место для игр. Не катайтесь по платформе на велосипеде, скейтборде и роликах — ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!

Приближаясь к железной дороге — снимите наушники — в них можно не услышать сигналов поезда!

Никогда не переходите железнодорожные пути в местах стрелочных переводов. Поскользнувшись, можно застрять в тисках стрелки, которая перемещается непосредственно перед идущим поездом.

Опасайтесь края платформы, не стойте на линии, обозначающей опасность! Оступившись, вы можете упасть на рельсы, под приближающийся поезд.

Берегите себя и своих детей! Удачи Вам!