«Железная дорога - зона повышенной опасности»

Сейчас наступит пора выходных и праздничных дней, затем каникулы, а у взрослых пора отпусков,значит, станет весьма востребованным железнодорожный транспорт. На объектах железнодорожного транспорта России ежегодно гибнут люди. Все мы, прямо или косвенно, являемся участниками дорожного движения. Дорожно-транспортные происшествия - это беда, которая может случиться с каждым. Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения, ненужная бравада на дорогах и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям, которые, к великому сожалению, зачастую невозможно исправить.

В школе проведены классные часы, презентации-беседы, информ- «пятиминутки»- «Правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте и железной дороге», «Опасности на железной дороге», «Железная дорога - зона повышенной опасности», «Железная дорога-не место для игры!». Проведён внеплановый инструктаж с обучающимися «О проведении профилактической работы по соблюдению требований безопасности на объектах железнодорожного транспорта», а также информационная работа с родителями по профилактике детского травматизма на железной дороге «Железная дорога – это опасно».

Ознакомлены с памятками учащиеся, родители, педагоги «Правила безопасного поведения на железной дороге и железнодорожном транспорте» через сайт школы.