Неделя иностранных языков

С 16.04.2018 по 21.04.2018 г. в школе проводилась неделя иностранных языков. С целью приобщения учащихся к культуре стран изучаемого языка, учитель немецкого языка Мирошникова И. С. организовала конкурс знатоков немецкого языка «Германия ведет!» в 5 - 8 классах. Доброжелательная атмосфера помогла ребятам преодолеть стеснительность, скованность, снять языковой барьер и усталость.

Учителя английского языка Стражева И. А. и Гуденко Ю. Г. провели игровую викторину «В мире сказок и персонажей» во 2 – 4 классах. Учащиеся активно участвовали во всех конкурсах и показали хорошие знания.

Учитель английского языка Гуденко Ю. Г. провела викторину «Английский с удовольствием». Данное мероприятие ориентировано на практическое применение знаний. Игровая форма организации мероприятия способствовала повышению мотивации к изучению английского языка у учащихся, что указывает на актуальность этого мероприятия.

Учителя английского языка Гуденко Ю. Г., Мирошникова И. С. и Стражева И.А. провели конкурс «Лингвистический марафон» в 9 - 11 классах. Благодаря конкурсу учащиеся расширили свои знания в области английского языка, культуры и современной жизни в Великобритании, были продемонстрированы навыки работы в малых группах.

Победители конкурсов и викторин были поощрены оценками. Учащиеся проявили интерес и активное участие.