«Мир без атомных катастроф»

В современном мире чернобыльская катастрофа является крупнейшей в истории атомной энергетики: она стала самой масштабной как по количеству задействованных в ней ликвидаторов, так и по количеству жертв.

В преддверии этого дня в 44-й новодеревянковской школе прошли тематические уроки мужества. Ребята узнали, что такое радиация и чем она страшна не только людям, но и всему живому, что есть на Земле. Также учащиеся школы поздравили земляков-чернобыльцев своего микрорайона с Днем ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

Ликвидаторы катастрофы поделились воспоминаниями о тех трудных и тяжелых днях. Ребята под руководством старшей вожатой Гостищевой А.В. поздравили и поблагодарили Бориса Ивановича Смирнова, Владимира Владимировича Юрченко, Анатолия Михайловича Гуденко за совершенный ими подвиг. Назвали их настоящими героями, защитниками нашей родины, которые, рискуя собственной жизнью, здоровьем, сделали все возможное для спасения людей и уменьшения последствий аварии. Пожелали спокойствия, мира и крепкого здоровья нашим героям и тем, кто дорог их сердцу, чтоб никакие беды и разрушения не коснулись их семей, а сами они были здоровы и благополучны.