Дела тимуровцев 7 «А» класса

В преддверии майских праздников группа учащихся 7 «А» вместе с классным руководителем Мальковой Татьяной Григорьевной класса привели в порядок могилу Вакуленко Якова Петровича на станичном кладбище. Осенью ребята высадили на могиле основателя народного музея нашей станицы многолетники, и сегодня убедились, что все они благополучно прижились и уже отцвели. Надо отметить, что могила находится в нормальном состоянии, так как в прошлом году были вырублены все сорняки и кустарники. Ребята срезали тюльпаны и нарциссы, вымыли памятник, пропололи землю вокруг могилы, сгребли весь мусор.

Далее учащиеся посетили могилу Слесаренко Валентины Александровны, ветерана, за которым был закреплён наш класс в течение нескольких лет. Мысленно поздравили с Днём Победы, поблагодарили за мирное небо над головой, возложили цветы и почтили память ветерана Великой Отечественной войны минутой молчания.

Ещё одним добрым делом учащиеся 7 «А» класса приняли участие в мероприятиях единых действий по благоустройству памятников и мемориалов.

Объявляется благодарность Хоменко Александре, Демьяненко Анне, Дейневичу Константину.

Подвоз детей на станичное кладбище и обеспечение инвентарём осуществил активный член родительского комитета Кривокобыльский Алексей Владимирович, за что ему огромное спасибо!