Патриоты 2 «А» класса

Учащиеся 2 «А» класса (кл.рук.Орловская Г.И.) на классном часе «Этот день мы приближали как могли…» посмотрели презентацию о страшных событиях Великой Отечественной войны. В память о погибших родных сделали голубей из бумаги с именами погибших родственников для Стены памяти .

Много бед и лишений пришлось пережить нашему народу в те суровые годы. Но самое страшное и бесчеловечное – это война и дети. Дети войны …Они встретили войну в разном возрасте. Кто-то совсем крохой, кто-то подростком, кто-то был на пороге юности. Война застала их в больших городах и маленьких деревеньках, в гостях у бабушек, в загородном лагере, на переднем крае и в глубоком тылу. Со школьной скамьи уходили ребята на войну.

Со слезами на глазах смотрели ребята видеоролик к песне «Дети войны». В конце мероприятия учащиеся прочитали стихи, подготовленные для поздравлений Детям войны, распределились по группам и отправились поздравлять с приближающимся праздником Днём Победы.

Первая группа учащихся отправилась на улицы Садовую и Заречную. Они поздравили с праздником Пальчун Аллу Ивановну, Денисову Раису Андреевну, Кишко Евдокию Пантелеевну, Мешкову Нину Ивановну, Орловскую Веру Дорофеевну, Кириенко Зинаиду Кирилловну, Орловскую Раису Григорьевну, Воловик Марию Петровну.

Вторая группа побывала на улице Гагарина. Они поздравили прабабушку Черкасовой Софии – Луговскую Екатерину Ивановну.

Второклассники на сегодня поздравили 11 земляков! Ещё две группы ребят готовятся поздравить своих соседей и родных 8-9 мая.