Патриотическая акция «Послание потомкам»

Нужен мир тебе и мне,

Чистый воздух на заре,

Птичий гомон, детский смех,

Солнце, дождик, белый снег.

Лишь война, лишь война,

На планете не нужна!

Помнить о большом горе, обрушившемся на нашу страну нужно для того, чтобы больше никогда не допускать его возвращения, помнить о великом счастье необходимо, чтобы пламя мужества, зажженное нашими дедами и прадедами, никогда не гасло.

В преддверии праздника в каждом классе проведены Уроки Мужества, где было рассказано о подвигах советских людей в годы войны, о жизни наших земляков.

Кроме того, учащиеся нашей школы посетили музейные уроки в станичном музее Ф.А.Щербины.

С целью воспитания у детей чувства любви к Родине, гордости за свой народ и сохранение памяти обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны школьники приняли активное участие в краевой патриотической акции «Послание потомкам». Благодаря ветеранам мы живём в счастливое мирное время. Над нашими головами светит яркое солнце, а в голубом небе парят белые голуби. Голубь мира - это любовь, чистота, надежда.

Ребята оформили «Стену памяти», которая представляет собой композицию из белых голубей, изготовленных из бумаги, олицетворяющих родных и близких школьников, тех, кто остался на полях сражений в годы войны.

Также школьники оформили выставку рисунков и стенных газет. Ребята изобразили картины сражений, Вечный огонь, солдат-освободителей, белых голубей, салют и т.д. В каждом рисунке не просто сюжет – история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал. Мы благодарим детей, принявших активное участие в выставке.