Торжественная линейка

Вот и наступил День Победы – праздник, особенно важный и значимый не только для нашего народа, но и всего мира. Этот праздник по праву принадлежит нашим отцам, бабушкам и дедушкам, которые ценой своей жизни спасли страну от захватчиков, дали жизнь будущим поколениям. Человеческая память умеет стирать страшные и болезненные воспоминания, но воспоминания о войне никогда не сотрутся в памяти наших стариков. Все меньше остается людей, которые пережили войну и могут рассказать о ней много интересного. Их память уникальна. Пройдет еще немного времени, и потомки по крупицам будут собирать газетные вырезки и пожелтевшие фотографии, чтобы донести до молодого поколения опыт наших отцов и дедов.

8 мая в школе прошла торжественная линейка ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Почетными гостями стали ветеран Великой Отечественной войны Леурда Алексей Никифорович, «дети войны» Татьяна Николаевна Денисенко и Нина Фёдоровна Пода, директор музея Ф.А.Щербины Дворовая Юлия Владимировна, специалист по работе с молодёжью.

Ученики читали стихотворения, посвящённые войне и Великой Победе. Одиннадцатиклассники исполнили вальс Победы, песню. В завершении линейки в рамках краевой патриотической акции «Послание потомкам» все выпустили в небо шары с пожеланиями добра и мира. Отпуская шары и бумажных голубей в небо, мы радуемся, что живём в мирное время. Пусть будет мирное небо над нами, и пусть все будут живы и счастливы!