Праздничный парад и акция «Бессмертный полк»

День Великой Победы над фашистским захватчиком — это та дата, что всегда должна гореть алым в календаре, это праздник радостный и в то же время скорбный, это важное событие, память о котором должна вечно дышать в сердцах людей.

Коллектив учащихся, педагогов и работников школы принял участие в праздничном параде, митинге «Поклонимся Великим тем годам» и в шествии колонны в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк», повященных 73-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Была проведена большая работа по выяснению родственников учащихся, воевавших или помогавших фронту в тылу. Ребята рассказывали о событиях в жизни родных и близких в годы войны.

Школьники поздравили станичников, особые слова благодарности были адресованы уважаемым ветеранам, вдовам, узникам концлагерей, детям войны.

После парада волонтёры Новодеревянковского сельского поселения- учащиеся нашей школы приняли участие в акции «Всех мы угощаем солдатской кашей с чаем».

Многие школьники стали участниками праздничного концерта «Мы помним- Мы гордимся!».

Учащиеся 10 «А» класса с кл.руководителем Яцун А.Г.приняли участие в открытии памятника ветерану Великой Отечественной войны Панасюку Григорию Ивановичу.

Радостно осознавать, что именно 9 мая является одним из тех немногочисленных дней, когда происходит сплочение всего Русского народа, на каком то генетическом уровне. Дети чувствуют это и с радостью дают понять, что для них это тоже немаловажное событие.