Родительское собрание

12 мая в школе состоялось родительское собрание.

Зам.директора по УВР Горкун Н.Г. остановилась на процедурах проведения ГИА-2018, датах и организации аттестационного периода.

Преподаватель-организатор ОБЖ Мотько В.Г. выступил по теме «Безопасное лето» с целью профилактики детского-дорожно транспортного травматизма, а также по вопросу личной безопасности школьников.

Социальный-педагог Мирошникова И.С.рассказала о планируемом трудоустройстве несовершеннолетних, обратилась к родителям, которые могут стать работодателями.

Зам.директора по ВР Хожаева Т.В. выступила по теме»Летний отдых на отлично», где повторно разъяснены формы и виды летней занятости и оздоровления обучающихся. Напомнили о соблюдении ЗК КК № 1539. Обратили внимание родителей на контроль и надлежащее исполнение родительских обязанностей, особенно в летний период. Особое внимание уделили проекту «Ступеньки к лету». Призвали родителей стать активными участниками проекта и вместе с детьми реализовать данный проект в течение лета.

Зам.директора по воспитательной работе Хожаева Т.В. вручила благодарственные письма родителям, которые в течение всего года оказывали внимание и заботу детям из малообеспеченных семей.

На классных родительских собраниях с родителями проведены инструктажи, заполнены заявления об ответственности за несовершеннолетними детьми в летний период. Родители получили исчерпывающую информацию, как сделать так, чтобы летний отдых для их детей прошёл безопасно.

Уважаемые родители! С началом летних каникул, у Ваших детей увеличивается количество свободного времени, которое они часто проводят без должного контроля со стороны взрослых, что может привести к угрозе жизни и здоровья детей, совершению правонарушений.

ПОМНИТЕ! Обеспечить безопасность детей летом

в первую очередь задача родителей.