Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» прошла с 14 по 20 мая 2018 года. В течение этой недели в высших учебных заведениях, учреждениях среднего профессионального образования, общеобразовательных школах, учреждениях ФСИН, центрах СПИДа и медицинских учреждениях страны прошли различные просветительские и спортивные мероприятия: интернет-уроки, обучающие семинары, дискуссионные «круглые столы», Всероссийские недели – тестирования на ВИЧ, знаний о ВИЧ и активных действий против ВИЧ, конкурсы творческих работ, спортивные забеги и соревнования.

В школе прошли спортивные соревнования «Мы выбираем здоровый образ жизни!», кинолекторий «Как не попасть в группу риска» по профилактике ВИЧ-инфекции и здоровому образу жизни. В рамках Всероссийской информационной акции «Должен знать» прошли в классах тематические классные часы, информ-пятиминутки.

Во 2 «А» классе (кл.рук.Орловская Г.И.) прошла викторина «Быть здоровым – здорово!». Учащиеся закрепили и пополнили знания о здоровье и здоровом образе жизни; обсуждали различные варианты отношения к своему здоровью и возможные пути его сохранения, рассказывали о своих любимых видах спорта очень активно проявили себя дети во время интеллектуальной игры «Рецепты здорового образа жизни», которая была направлена на воспитание у учащихся негативного отношения к вредным привычкам, внимательное отношение к своему здоровью.

Желаем всем быть активными, неравнодушными, бережно и внимательно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.