Праздничная линейка «Последний звонок»

Сегодня, 24 мая, в школе прошла праздничная линейка «Последний звонок».

Право поднять флаги было предоставлено Богдану Никите и Косьянок Анастасии.

Торжественно поздравила выпускников директор школы Троценко Т.В., звучали напутствия первого учителя Ломовой О.Н., классного руководителя Кравченко П.А.. Выступили почетные гости праздника с пожеланиями дальнейших успехов во взрослой жизни: специалист РИМЦ УО МО Каневской район Марченко З.Г., настоятель Свято-Никольского храма отец Сергий, глава Новодеревянковского сельского поселения Рокотянский А.С., художественный руководитель МАУ СКЦ «Досуг» Загорулько Г.В., специалист по работе с молодёжью Набок М.Ю. Также на линейке присутствовали ветераны педагогического труда.

Все они желали выпускникам сделать правильный выбор профессии, стать востребованными специалистами, преодолеть все трудности, которых в их взрослой жизни будет немало, всегда и во всем одерживать только победы. А для начала, конечно, успешно сдать экзамены.

Линейка началась с поздравления с праздником Святых Кирилла и Мефодия. Хор учащихся 4 «Б» класса (кл.рук.Крутько Л.Н.) исполнил песню о школе и знаниях.

На линейке были вручены почётные грамоты муниципального, краевого и российского уровней учащимся. Также вручены ценные подарки (планшет и плейера) 4 учащимся школы- Галат Карине, Егель Александру, Савостьянову Алексею и Савостьянову Артёму от производственного объединения «Ника» («Алекстрой», г.Новосибирск) за 1-3 места в конкурсе рисунков «Чтобы помнили», посвящено Дню Победы.

С приветственным слово обратились первоклассники, а затем подарили по традиции-колокольчики.

Одиннадцатиклассники поблагодарили учителей, работников школы, родителей, сказали много тёплых слов в их адрес, исполнили песню и вручили стихи. В завершении пары закружились в школьном вальсе. Загадав желание, выпустили в небо воздушных голубей.

Назначена новая знамённая группа: знаменосец- Кубов Никита, 10 «А» кл., ассистентами- Алина Волошина и Андрей Миренков (10 «А» кл.)

В завершение торжественной программы, по многолетней традиции, выпускник и первоклассник вместе дали последний звонок. Это Буга Василий и Клименко Алина.

В год 75-летия освобождения Кубани и Северного Кавказа одиннадцатиклассники с гостями торжества продолжили закладку аллеи «Сирень 1945-го».

Впереди – большая и непростая, ответственная и непредсказуемая взрослая жизнь. На ее экзаменах ребятам уже не помогут ни школа, ни учителя, придется рассчитывать только на свои знания и силы, копить свой опыт.

В добрый путь, ребята! И пусть в вашей жизни не будет непокоряемых вершин!

Легкой или трудной окажется эта дорога, зависит только от них!