Районный праздник «Выпускник-2018»

Районный праздник последнего звонка состоялся 24 мая в Каневском РДК. По традиции выпускники школ прошли парадом по площади, где их приветствовали руководитель муниципалитета Александр Викторович Герасименко, его заместители, главы сельских поселений и, конечно же, родители. В этом году в районе выпускается 427 ребят из 17 образовательных учреждений.

Открыл торжество трогательный вальс в исполнении учащихся одиннадцатых классов. Затем на сцену пригласили главу района, который поздравил ребят с окончанием такого важного периода в их жизни. Он пожелал им удачно сдать экзамены и поступить в профессиональные учебные заведения.

С напутственными словами выступил начальник управления образования Николай Васильевич Пенчук.

Затем в торжественной обстановке заслуженные награды получили лучшие учащиеся за успехи в учебе, спорте и творчестве. Отмечены и наши учащиеся: Косьянок Анастасия, Сулим Татьяна, Трубенко Кирилл и Рябцев Владимир. Чествовали и педагогов, вложивших в своих учеников не только знания, но и часть своего сердца.

В этот особенный день выпускники услышали много теплых слов от своих учителей, пожелавших ребятам в любой жизненной ситуации всегда оставаться ЧЕЛОВЕКОМ, любящим свою малую родину. Свое слово сказали и родители, не скрывавшие своих эмоций, волнующиеся, они от души желали детям счастья и добра, успехов и благополучия. Праздничный концерт, посвященный последнему звонку, учащиеся одиннадцатых классов подготовили сами. Они пели и танцевали, устраивали флешмоб. В завершение для ребят еще раз прозвучал последний звонок. А после торжества все отправились на праздничную дискотеку на площадь возле летней сцены у РДК.