31 мая - Всемирный день борьбы с табакокурением

Табак приносит вред всему телу, разрушает разум, отупляет целые нации. Сегодня табак — опаснейший враг человека, уносящий ежегодно миллионы жизней. О вреде курения сказано немало. И в нашей школе ведётся постоянная работа, направленная на привитие здорового образа жизни, отказа от вредных привычек. 31 мая волонтёры под руководством ст.вожатой школы Кочеровой Е.В. провели акцию.

К взрослому населению был направлен «призыв» - конкурс «Проверка лёгких». Кто быстрее надует и лопнет шарик, тот большой молодец и ведет здоровый образ жизни. Учащиеся раздали в школе и прохожим памятки с 6 аргументами против курения. Также проведены беседы с учащимися о вреде курения и розданы листовки.

Существует множество способов противодействия вредным привычкам, но самый эффективный – профилактика. Особенно, если в эту работу включается молодёжь, становясь проводниками идеи ведения здорового образа жизни. В наше время значимость такого воздействия актуальна и действенна. Старшие ребята являются для сверстников и младших школьников не только проводниками знаний, но и образцом правильного поведения.