Спортивно-досуговые площадки

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов в личностно значимых сферах деятельности.

Летняя спортивно - досуговая площадка – это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Программа летней досуговой площадки направлена на реализацию малозатратных форм занятости детей, доступна для всех социальных слоев населения, предлагает удобный режим работы, создает благоприятную воспитательную среду для детей и личностный рост каждого ребенка через участие в выбранном виде деятельности.

На территории Новодеревянковского сельского поселения в дни каникул работает 5 площадок, где прекрасно проводят время школьники. К тому же, по линии отдела по делам молодёжи на этих площадках работают старшеклассники от 14 лет организаторами досуга.