«Молодёжь за здоровый образ жизни»

23 августа в МАУ СКЦ «Досуг» станицы Новодеревянковской состоялась акция «Молодёжь за здоровый образ жизни», которая проводилась в рамках губернаторской программы «Антинарко». На мероприятие были приглашены учащиеся МБОУ СОШ№ 44 и МБОУ СОШ№ 43. В проведении акции приняли участие гости: врач - терапевт Новодеревянковской участковой больницы Мукеева Людмила Александровна, специалист по работе с молодёжью Новодеревянковского сельского поселения Лакиза Юлия Владимировна. Возглавил проведение акции художественный руководитель МАУ СКЦ «Досуг» Денисенко Н.А.

Врач-терапевт провела беседу с учащимися о последствиях чрезмерного злоупотребления вредными привычками на организм человека. Рассказала об изменении в нервой системе, системе желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системе в случаях чрезмерного употребления алкоголя, курения и употребления наркотических средств. И в целом сформировала представления о негативных последствиях ведения не здорового образа жизни.

Специалист по работе с молодёжью Лакиза Ю.В. своим выступлением призвала сформировать у учащихся моральные и нравственные ценности, которые определят выбор ЗОЖ. Призвала «быть успешным», самостоятельно принимать решения и нести ответственность за них, прежде всего перед самим собой.

Завершением акции стало сформированное представление у подростков о здоровье, как о важнейшей общечеловеческой ценности, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.