Встреча с чемпионом

Вчера, 4 сентября 2018 года, в станице Кущёвской состоялась встреча юных тяжелоатлетов станицы Новодеревянковской с Чинги́зом Лечи́евичем Могушко́вым- российским и чеченским тяжелоатлетом. В этой встрече приняли участие учащиеся 8 «А» класса МБОУ СОШ№ 44 Медведев Алексей и Заливадний Андрей.

Встречу с именитым спортсменом организовал тренер Рябцев Владимир Ильич.

Чингиз остановился в станице Кущёвской проездом в Ростов-на-Дону.

Перед ребятами предстал гигант, рост которого 185 см, а вес 193 кг!!! Чингиз выступает в категории свыше 105 кг. Является серебряным призёром чемпионата Европы 2015 года, чемпионом и призёром чемпионатов России, обладателем и призёром Кубков России, обладателем всероссийского рекорда в рывке, победителем и призёром ряда всероссийских и международных турниров. Из-за травм не смог принять участие в Олимпиаде 2012 года и в чемпионате мира 2013 года. Сумма двоеборья на чемпионате России в г. Грозном в 2014 году составил 454 кг!!! Чингиз Могушков является тренером обладателя мирового рекорда по поднятию тяжестей одной рукой Асланбека Мусаева, результат которого (162 кг) занесён в Книгу Гиннеса.

Ребята имели возможность вживую пообщаться с чемпионом, узнать о его спортивных достижениях, личной жизни, взять автограф и, конечно же, сфотографироваться на память. Мальчишки получили массу положительных эмоций и ещё большее желание заниматься тяжёлой атлетикой.

Классный руководитель 8 «А» класса

Малькова Татьяна Григорьевна.

На фото: Алексей Медведев с чемпионом