Курской битве посвящается…

Без любви к Родине, ее прошлому и настоящему, без знания истории своего государства невозможно построить будущего. Это чувство патриотизма закладывается с детства, растет вместе с человеком, а начинается оно с понимания и уважения своих предков. Знать о больших и малых подвигах своих дедов и прадедов особенно важно нашим детям. А так же знать о людях, проявивших мужество в борьбе с врагом, о городах – героях, которые отстаивали советские солдаты; знать многотрудный, славный боевой путь советских войск к Великой Победе. Классный час «Курская битва», посвященный празднованию 75-летия Курской битвы, прошел в 9 «А» классе (кл.рук.Басова Т.В.)

Целью беседы и просмотра презентации было:

дать понятие учащимся о великом значении Курской битвы в Великой Отечественной войне;

формировать у учащихся чувства гордости и уважения к своей Родине, к ветеранам, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны; рассмотреть некоторые исторические проблемы, связанные с Курской битвой;

формировать чувства сопричастности драматическим страницам истории Великой Отечественной войны, соответствующие хронологические и картографические умениями.

В 7 «Б» классе (кл.рук. Павлова Г.С.) также прошёл Урок Мужества, где ребята посмотрели кадры фильма «Священная война. Курская битва», вспомнили героической прошлое нашей Родины.