Акция поздравлений «Чтоб чувства добрые согрели»

1 октября отмечается Международный День пожилых людей. Возможно, он отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. Не зря второе название этого дня – день добра и уважения. Мы должны говорить им спасибо, ведь знания и мудрость пожилых людей могут внести огромный вклад в дело развития людских ресурсов и обеспечения устойчивого экономического развития в контексте наукоемкой экономики XXI века. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» играют важную роль. Они передают накопленный опыт и знания, помогают своим семьям. Зрелые люди - это новая сила для развития.

Учащиеся новодеревянковской школы № 44 в этот важный день,а также в преддверии Дня Учителя и Дня освобождения Кубани навестили пожилых людей, ветеранов педагогического труда, ветеранов войны, живущих в микрорайоне школы. Они от души поздравили тех, кто сегодня на заслуженном отдыхе, посвятивших многие годы трудовой деятельности, защите родного края. Они поблагодарили за честность, мудрость и самоотверженность, ставшие примером для нынешнего поколения. Пожелали, чтобы в эти праздничные дни отступили все тревоги, светлое настроение пришло в каждый дом, здоровья, светлых, долгих и спокойных дней жизни, душевного тепла, внимания и заботы близких, мира, счастья и благополучия.

Кандидаты в Лидеры Ученического самоуправления школы совместно с учащимися 3 «Б» класса (кл.рук. Терехова О.Г.) поздравили пожилых людей, проживающих в микрорайоне школы.

Учащиеся 5 «А» класса (кл.рук. Романовец Е.И.) поздравили Николая Алексеевича Бобкова. Школьники 9 «А» класса (кл.рук.Басова Т.В.) поздравили ветерана войны Леурда Алексея Никифоровича, 9 «Б» класса (кл.рук.Салий О.А.) поздравили ветерана войны Павла Петровича Омельченко, а одиннадцатиклассники (кл.рук.Яцун А.Г.) поздравили Ключкиных Марфу Акимовну, Михаила Афанасьевича.

Учащиеся 4 «Б» класса (кл.рук.Радченко Л.И.) поздравили с праздником «детей» войны – пожилых жителей станицы – Радченко Таисию Петровну и Владислава Максимовича, Демьяненко Екатерину Васильевну и Владислава Филипповича, Борисову Марию Петровну. С добрыми пожеланиями дети вручили открытки и сладкие подарки.

Это праздник бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены представители старшего поколения.