Итоги выборов Лидера ШУС

Выборы школьного самоуправления - серьёзное, долгожданное и ответственное мероприятие для каждого участника образовательного процесса. Ведь школьные выборы захватывают своим накалом всех: учеников, родителей, учителей. Нет людей, кому бы было всё равно, кто возглавит школьное самоуправление. В борьбу вступают лидеры классов, создаётся избирательная комиссия, группы поддержки, проводятся встречи. Всё это позволяет приблизить выборы к реальным жизненным условиям, формируя гражданскую ответственность и необходимость стать частью будущего страны, а не безразличным её созерцателем.

Осознание учащимися ответственности за право выбора достойного кандидата на пост Лидера школьного самоуправления, которые в дальнейшем и будут реализовывать наставления избирателей, определять путь жизни ребят на целый учебный год, участвовать в решении важных для школы задач, является ценностным содержанием воспитательной работы школы.

15 октября во всех школах Краснодарского края прошли выборы Лидеров школьного самоуправления. В каждой школе были организованы избирательные комиссии, назначены их секретари и председатели, наблюдатели и помощники, установлены ящики для голосования, ширмы, информационные стенды, на которых размещена дата выборов, составы комиссий и другая информация, разъясняющая избирательные права граждан.

В общем, все как на настоящих выборах. Голосование проходит в специально оборудованных под выборы актовых залах школ.

В МБОУ СОШ № 44 двое учащихся среди 8-11 классов подали заявки на участие в выборах Лидера школьного ученического самоуправления школы. Кандидаты предложили свои предвыборные программы. По итогам поданных заявок за пост боролись Власенко Дарья, ученица 10 «А» класса и Деневич Александр, также ученик 10 «А» класса. В результате голосования Власенко Дарья стала Лидером по количеству голосов. За Дарью проголосовало 114 человек. Деневич Александр набрал наименьшее количество голосов (79) и будет являться заместителем Лидера школа.

Собраться вместе есть начало.

Держаться вместе есть прогресс.

Работать вместе есть успех.

16 октября состоялось заседание совета старшеклассников во главе с зам. дир. по ВР Хожаевой Т.В., где официально представили избранного Лидера ученического самоуправления – Власенко Дарью и её заместителя Деневича Александра, и утвердились планы работы на ближайшее время.

Власенко Дарья - 114 голосов,

Деневич Александр – 79 голосов.

Лидером школьного ученического совета стала

ВЛАСЕНКО ДАРЬЯ!

Членом ученического Совета является

Деневич Александр!

Собраться вместе есть начало.

Держаться вместе есть прогресс.

Работать вместе есть успех.