С Международным Днём школьных библиотек !

Международный день школьных библиотек отмечается во многих странах ежегодно в четвертый понедельник октября, начиная с 1999 года по инициативе ЮНЕСКО. В 2018 году это праздник выпал на 22 октября. Причём каждый год он посвящён определённой теме. В 2008 году это событие вышло на новый уровень — в январе координатор проекта Рик Малхолланд объявил, что Международный день школьных библиотек преобразуется в месячник — тоже международный.

Традиционно в этот день учащиеся 8 «А» класса (классный руководитель Малькова Т.Г.) поздравили с Международным Днём школьных библиотек Кревсун Светлану Васильевну, школьного библиотекаря.

Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.

Библиотекарь — это больше, чем профессия! Это достойное звание человека, который скромно доносит до подрастающего поколения знания, запечатанные в книгах.

Сегодня международный день школьных библиотек, поэтому давайте поздравим от всего сердца благовоспитанных, вежливых школьных библиотекарей, которые выполняют свой незаметный, на первый взгляд, труд с большим трепетом и старанием.

В Международный день школьных библиотек хотим пожелать нашей библиотеке совестных учеников, которые всегда возвращают книги на полки в надлежащем состоянии, которые никогда не утратят рвения к учёбе и познанию всего нового.

Читайте, верьте в чудеса, черпайте большие знания и возможности с каждой страницы. Всем успехов и замечательных книг в жизни, за которыми вы всегда можете обратиться в любимую школьную библиотеку.