Навстречу 100-летию ВЛКСМ

29 октября 2018 года ВЛКСМ исполнится ровно 100 лет! Дата солидная для молодёжной организации. И трудно переоценить всё то, что было сделано за эти десятки лет несколькими поколениями советской молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, для эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте.

Школу комсомола прошли свыше двухсот миллионов юношей и девушек, многие из которых стали прославленными рабочими и тружениками села, видными государственными и общественными деятелями, выдающимися учеными, военачальниками и дипломатами, мастерами литературы и искусства, чемпионами мира и Олимпийских игр.

Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах государственной экономической, культурной, научной, военной, спортивной и общественной жизни, в международной деятельности. Это тот опыт, который можно и нужно творчески использовать в интересах детей и молодежи современной России.

Всю работа навстречу 100-летия комсомола в школе № 44 проходит под девизом: «Славные традиции – нашему поколению». Прошли такие мероприятия, как:

Беседы «Комсомол не просто возраст», «Комсомольская биография моей семьи», Уроки Мужества «Уроки комсомольской славы», в школьной библиотеке организована книжная выставка, посвященная истории комсомола «Эпоха комсомола», с огромным интересом смотрели и обсуждали отрывки и ролики из художественных и документальных фильмов «Девочка из города», «Нахаленок», «Молодая гвардия» и др. Спортивные соревнования «Движение вверх» прошли под девизом «Спорт и комсомол всегда вместе». С участием выпускника школы, комсомольца, учителя Павла Анатольевича Кравченко проведена акция «Дерево жизни» по закладке аллеи хвойных деревьев.

Празднование 100-летнего юбилея комсомола – дань памяти славному прошлому организации и выражение уважения тем, кто и сегодня в рядах воспитателей молодёжи в духе патриотизма, преданности и любви к нашей Родине. При проведении мероприятий все усилия направлены на то, чтобы юбилей комсомола стал значимым событием не только для ветеранов комсомола, но и для нынешней молодежи.

На фото: учащиеся 11 «А» класса (кл.рук.Яцун А.Г.), 10 «А» класса (кл.рук.Гуденко Ю.Г.), 9 «А» класса (кл.рук. Басова Т.В.), 7 «Б» класса (кл.рук.Павлова Г.С.), 6 «Б» класса (кл.рук.Кривонос С.А.).