«Осенний калейдоскоп»

Уж небо осенью дышало,

Уж реже солнышко блистало,

Короче становился день,

Лесов таинственная сень…

Для учащихся 8 «А» класса (классный руководитель Малькова Татьяна Григорьевна) проведены мероприятия, посвящённые осени и осенним каникулам «Осенний калейдоскоп».

Утром ребята собрались в кабинете №28 для проведения интерактивной игры, в ходе которой учащиеся побывали на «Овощном базаре», «Грибной поляне», посетили «Фруктовый сад», познакомились с народной мудростью и вспомнили строчки известных стихотворений об осени А.С. Пушкина, С. Есенина, И. Бунина, Ф. Тютчева…Со всеми заданиями ребята справились на «отлично», только вот пришлось поломать голову над тем, какому поэту принадлежат строчки того или иного стихотворения. За все правильные ответы дети получили сладкие призы.

Мероприятие в классном кабинете закончилось традиционным чаепитием. Все приготовили сладости, А Дейневич Рита своими руками испекла банановый пирог.

Затем дружной компанией все отправились в станичный парк. Вот уж где точно мы смогли убедиться, что осень – золотая пора, «очей очарованье»! В парке осенью даже запах необыкновенный, дурманящий, а припекающее солнышко сделали нашу экскурсию приятной и комфортной. Поистине летняя погода дала возможность спокойно насладиться тёплой осенью, полюбоваться замечательными цветочными клумбами, поиграть в подвижные игры.

Обойдя все уголки нашего парка и изучив все достопримечательности, остановились возле обелиска и почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

После сегодняшнего дня наших осенних каникул на память осталось море впечатлений, замечательное настроение и огромное количество фотографий.

Лес, точно терем расписной,

Лиловый, золотой, багряный,

Веселой, пестрою стеной

Стоит над светлою поляной…