Спектакль - в подарок

В репертуаре Русского драмтеатра им.А.С.Пушкина появился новый захватывающий спектакль для детей по произведению современного драматурга Александра Расева «Иван-пожарный и Змей Горыныч». 21 учащийся школы 1-6 класса получил в подарок билет на бесплатное посещение. Это дети, которые стали победителями акции по сбору макулатуры. Спектакль состоялся в районном Дворце культуры.

В его основе — произведение на противопожарную тему современного драматурга Александра Расева. Ведущие актеры Русского драматического театра Республики Адыгея им.А.С.Пушкина Михаил Нуреев, Лия Теленкова, Ислам Удычак, Тимофей Кириченко, Максим Сапич, Зарема Желеготова и Виктория Токаренко в увлекательной форме рассказали подрастающему поколению, как предотвратить любые нежелательные возгорания. А также наглядно показали детворе, что такое доброта, любовь, дружба, взаимовыручка. Во время просмотра сказки маленькие зрители также увидели, что, несмотря на все жизненные перипетии, всегда должна главенствовать справедливость.

Отличительной чертой веселой сказки служит многообразие песен и танцев.

Оригинальные костюмы персонажей не менее интересны, именно они создают на пространстве сцены такое приятное сердцу, волшебство.

Спектакль прошёл с большим успехом.