Познавательный час «Путешествие в страну Здоровья»

Здоровье – это самое ценное наше богатство. Если детям с самого рождения прививать здоровый образ жизни, то вскоре можно надеяться на рост здоровой нации. 3 декабря в МБОУ СОШ№ 44 ст.Новодеревянковской прошло мероприятие в рамках программы «Антинарко»- познавательный час «Путешествие в страну Здоровья». Мероприятие проводилось в форме игровой программы. Школьники побывали в виртуальной стране «Здоровья», где познакомились с правилами ведения здорового образа жизни, с историей табака и вреде курения. В ходе мероприятия участники узнали, что сигарета – это тот же наркотик. Механизм привыкания к табаку такой же, как к другим психоактивным веществам. Избавиться от такой зависимости очень сложно. Курение является самой распространенной вредной привычкой. И нужно найти в себе силу и волю, чтобы сказать «Нет табаку!». Педиатр Новодеревянковской амбулатории Кольцова Юлия Викторовна рассказала о негативном воздействии курения на организм человека, о пассивном курение. Был просмотрен видеоролик, после чего прошло его обсуждение, пришли к выводу, что безвредного табака не бывает. Провели игру «Будущие врачи», где ребята рассказывали о пагубном влиянии табака давали советы «виртуальным» курильщикам. С учащимися провели викторину, посвященную борьбе с табакокурением. Ребята узнали много новой информации о вреде курения, что позволит им не приобретать этой вредной привычки.

В конце мероприятия всем ребятам были выданы закладки «Здоровый образ жизни!». Мероприятие прошло интересно и динамично, особенно детям понравилось побывать в роли врача.

Мероприятие подготовила и провела зам.директора по ВР Хожаева Т.В. совместно с активными участниками –учащимися 4 «А» класса (кл.рук.Ломова О.Н.)