«Память о героях не уйдёт в забвенье»

В 4 «А» классе (кл.рук.Ломова О.Н.) прошел Всекубанский Урок Мужества. Урок направлен на воспитание у младших школьников патриотизма, граждан-ственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

9 декабря День Героев Отечества в России - важная для нас и памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев.

Во время показа презентации учащиеся ещё раз вспомнили о людях, оставивших яркий след в истории нашей Родины. В основу Урока Мужества была положена история Георгиевского наградного оружия и Георгиевских крестов. Учащиеся разгадывали кроссворд, составляли и объясняли послови-цы, читали стихи, подготовили сообщения о Зинаиде Портновой, Марате Казее и Валентине Котике, самых молодых Героях Отечества. Не оставил равнодуш-ными детские сердца видеоклип песни «От героев былых времён» из кино-фильма «Офицеры» в исполнении Василия Ланового.

Есть высшее счастье на свете,

Любовь и надежду храня,

Оставить свой след на планете

Во имя грядущего дня.