«Мой класс носит имя героя»

В рамках проекта «Мой класс носит имя Героя» учащиеся 2-5 классов боролись за право носить имя человека, который своими славными делами прославил наш родной край и Россию. Это не только ветераны Великой Отечественной войны, но и люди, чей трудовой, культурный, научный или спортивный подвиг является «золотым» фондом страны.

Цель проекта – военно-патриотическое воспитание школьников на примере людей, проявивших мужество и героизм при исполнении воинского и служебного долга, защите Родины.

В рамках реализации проекта проводятся уроки мужества, конкурсы сочинений, ведется поисковая работа, учащиеся встречаются с родственниками и др.

На протяжении учебного года ребята будут выполнять различные задания, принимать участие в конкурсах и соревнованиях. Запланированы акция «Отличные оценки - в честь героя!», спортивные мероприятия, тематические линейки и др.

В канун праздника День Героев Отечества классам были присвоены имена Героев.

Сейчас в школе существует девять именных классов:

имени Алексея Никифоровича Леурда (2 «А» кл.)

имени Валентины Стефановны Лукьяновой (2 «Б» кл.)

имени Михаила Мартыновича Берестовского (3 «А» кл.)

имени семьи Смирновых-Таисы Петровны и Бориса Ивановича (3 «Б» кл.)

имени Александра Васильевича Дейневича (4 «А» кл.)

имени Натальи Васильевны Оболенской (4 «Б» кл.)

имени Виктора Ивановича Назаренко (5 «А» кл.)

имени Филиппа Ивановича Колесникова (5 «Б» кл.)

имени Валентины Александровны Слесаренко (8 «А» кл.)

Коллективы учащихся 6-10 классов ведут поисковую работу в рамках реализации проекта. Чьи имена будут носить их коллективы, станет известно после защиты проектов в рамках Месячника патриотического воспитания-2019.