День 5-й- ПЛДП «Дорогою добра»
«Живем по законам ДОБРА И ЧЕСТИ»

День 5-й в лагере запомнится нашим ребятам подготовкой к туризму. Спортинструктор Лавриченко Д.В. пригласил ребят на спорт.площадку для установки туристической палатки! Учитель ознакомил детей с туризмом и его видами. Привил интерес к туризму. Рассказал детям, кто такие туристы, как они путешествуют: пешком, на велосипедах, на лыжах, на лодках и т. д. Познакомил с видами туризма, такими как пешеходный, велосипедный, лыжный, водный, горный и т. д.;

Утром ребята посетили видеотеку МАУ СДК «Досуг» мультфильм «Тайна Коко». Приключенческий мультфильм не оставил никого равнодушным.

В отряде воспитатели провели очередную минутку «Оказание первой медицинской помощи на воде». Цель данной информации: развивать практические навыки спасения человека через выполнение практических упражнений и отработку алгоритма спасения утопающего, научить проводить непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Воспитали сознательное отношение к сохранению жизни, морально-волевые качества личности, взаимопомощь, осторожное поведение на воде.

8 июня – Всемирный день океанов. В нашем лагере прошло мероприятие, посвященное празднованию Всемирного Дня моря. Учрежден этот праздник был 1978 году 10-й сессией Ассамблеи межправительственной морской консультативной организации. День моря призван напомнить об опасности, угрожающей внутренним и внешним морям, исходящую в основном от людей.