День 11-й- ПЛДП «Дорогою добра»
«Копилка добрых дел»

С целью знакомства учащихся с понятием «толерантность», качествами толерантной личности, воспитания положительного отношения учащихся к себе и друзьям в школе прошло открытое мероприятие по профилактике экстремизма «Толерантность – мир доброты». Ребята нашего лагеря активно работали, отвечали на актуальные вопросы о дружбе, уважении, сострадании, читали стихи и слушали притчи, а также посмотрели короткометражные мультфильмы «Про Диму», «Места хватит всем». Подготовила и провела мероприятие социальный педагог Мирошникова И.С.

В целях содействия гражданско-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и сохранение памяти о Великой Отечественной Войне наши ребята посетили музейный урок «Час памяти» в МАУ «Музей им.Ф.А.Щербины». Директор музея - Дворовая Ю.В. рассказала детям о том страшном дне – дне начала великой войны. У ребят расширилось представление о событиях Великой Отечественной войны,

о значении победы нашего народа в Великой Отечественной Войне.

Обогатился духовный мир через обращение к героическому прошлому нашей страны посредством. Юлия Владимировна своим рассказом пыталась привить чувство любви к своей Родине, уважения к ее защитникам.

А в отряде прошла очередная минутка здоровья «Здоровые зубы».

После обеда ребята разучивали стихи и песни, подготавливаясь к концертному мероприятию, посвященному закрытию смены. Так и прошел у нас 11-й день пребывания в лагере!