День-14-й- ПЛДП «Дорогою добра»
22 июня 1941 года…

Что мы знаем об этом страшном дне в истории России?

«Первый день Великой Отечественной войны», «День траура и скорби» — одна из самых грустных и печальных дат в истории России. Именно в этот день маниакальный Адольф Гитлер привел в исполнение безжалостный и хладнокровный план уничтожения Советского Союза.

Сегодня ребята нашего отряда посетили митинг «День памяти и скорби» у обелиска павшим солдатам ВОВ. Цель данного мероприятия - углубить знания учащихся о Великой Отечественной Войне, укрепить в сознании подростков значимость Победы над фашизмом. Так как необходимо развивать у учащихся осознание ответственности за сохранение мира и воспитывать уважительное отношение к участникам Великой Отечественной Войны. В Доме Культуры ребята посмотрели военный фильм, посвященный памятному дню.

Небольшой тематический концерт в отряде представила нам жительница ст. Новодеревянковской, участница хора Новодеревянковского сельского поселения Татьяна Ильинична Ткаченко. Для ребят был исполнен ряд военных песен, а также прочитаны стихотворения.

Трудовой десант нашего лагеря посетил ветерана ВОВ Леурда А.Н. Организовал поездку учитель физической культуры Лавриченко Д.В. Ребята пропололи палисадник, убрали цветы,навели порядок на придомовой территории.

Завершился день витаминным обедом! Ребята поблагодарили поваров за вкусные завтраки и обеды. Ушли домой в отличном настроении! Ведь это закончился только лагерь! А впереди ещё 2 месяца летних каникул!

До встречи в летней кампании – 2019!