День 8-й- ПЛДП «Страна детства»

14 июня- восьмой день лагерной смены. День здоровья, спорта и туризма. Сегодня ребята отметили на карте море Здоровейка и посёлок Футбольный.

Начался день с весёлой зарядки под музыку.

В СДК «Досуг» ребята побывали на видеотеке «Кинематограф против наркотиков», где сначала послушали выступление настоятеля Свято-Никольского храма, а затем посмотрели мультфильм о здоровом образе жизни. После прогулки в парк, в лагере для ребят была проведена познавательная игра – практикум «Мы- туристы», на которой инструкторы по спорту Черкасов В.И. и Лавриченко Д.В. провели беседу о туризме, познакомили с туристическим снаряжением, показали как устанавливать палатку.

В честь открытия в нашей стране чемпионата мира по футболу, сегодня весь спортивный час был посвящён соревнованиям по мини-футболу. Сначала в товарищеском матче встретились команды лагеря «Дорогою Добра» и «Страна Детства», затем состоялся матч между отрядами нашего лагеря.

После обеда в отряде «Улыбка» прошёл библиочас на природе «Быть здоровым –здорово!», для ребят из отряда «Ромашки » проведена игра «В гостях у Мойдодыра». «Лучики» выполняли задания викторины «Дорога к здоровью», «Пупсики» рисовали на тему «Витамины – это полезно», а «Дети России» участвовали в конкурсе рисунков «Мы за ЗОЖ!»