День-9-й- ПЛДП «Страна Детства»

15 июня право зажечь звёздочку получили снова ребята второго отряда. Они отметили на карте лес Путешествий и Приключений.

Начался день традиционно - с весёлой зарядки под музыку. Поговорив на минутке здоровья о правилах личной гигиены, подкрепившись вкусным и полезным завтраком, ребята отправились в Дом Культуры на цирковое представление. Там они с огромным интересом и увлечением смотрели на выступление участников цирковой студии имени Ф.Науменко . Ловкости, гибкости и смелости юных артистов можно только позавидовать .Многие захотели также, как они, научиться выполнять сложные трюки. А самые маленькие ребята были в восторге от клоунов.

После обеда в отряде «Пупсики» проведена познавательная игра «Страна Загадалия». «Ромашки» и «Улыбка» участвовали в калейдоскопе игр. А ребята из отрядов «Лучики» и «Дети России» стали активными участниками квест-игры «В поисках клада». Дети получили письмо и карту с маршрутом движения. И началось увлекательное путешествие по станциям. На каждой станции им предстояло выполнить задания и получить разрешение или пропуск на следующую станцию. Дети отгадывали загадки, отвечали на занимательные вопросы, разгадывали головоломки, собирали эмблему лагеря, наполняли ведро бумажными капельками воды. И вот, наконец, последняя, 4-я станция и наши «кладоискатели» у цели. Они получают долгожданный клад .А внутри – любимое лакомство наших сладкоежек – конфеты. Игра доставила ребятам огромное удовольствие и массу приятных впечатлений.