День 11-й- ПЛДП «Страна Детства»

19 июня - «День добрых дел».

Продолжается путешествие по Стране Детства. Ёщё одна звёздочка «зажглась» на карте. Это 4 отряд отметил на карте реку Доброты.

Много интересных и полезных дел прошло сегодня в лагере. Началось путешествие по реке Доброты с трудового десанта, во время которого ребята занимались эстетическим оформлением клумб лагеря.

Затем один из отрядов уехал в кинотеатр «Космос» ст.Каневской на просмотр мультфильма «Суперсемейка-2», а остальные отправились в Дом культуры, где их ждала интересная игровая программа «Клуб юных натуралистов».

После минутки здоровья и подвижных игр на свежем воздухе, ребят ждал вкусный витаминный обед. После обеда «Пупсики» читали и обсуждали рассказ В.Осеевой «Хорошее». В отряде «Ромашки» прошёл познавательный час «Если добрый ты – это хорошо!» . Творческую мастерскую организовали у себя «Дети России».Здесь кипела работа по изготовлению подарков для предстоящей операции «Согреем ладони, разгладим морщины!». Наши «Лучики» совершили рейд в школьную библиотеку «Книжка, мы тебя спасём!». А отряд «Улыбка» порадовал своей активностью в игре – викторине «Спешите делать добро!»