День 12-й- ПЛДП «Страна Детства»

20 июня- «День Энергосбережения»

Сегодня у нас снова появилась возможность увидеть самый популярный мультфильм сезона «Суперсемейка -2».Ребята из первого и пятого отрядов побывали в кинотеатре «Космос» и совершили прогулку по парку К и О им. 30-летия Победы. Все остальные ребята после зарядки и завтрака посетили видеотеку в ДК. На спортивном часе занимались на тренажёрах, играли в подвижные игры на свежем воздухе, а для желающих состоялся шашечно-шахматный турнир.

После обеда для самых маленьких ребят сегодня был устроен мини-кинотеатр. Дети смотрели мультфильмы . Так в интересной и доступной форме мальчишки и девчонки учились беречь электороэнергию вместе с любимыми героями - Фиксиками. «Дети России» приняли участие в конкурсе рисунков «Берегите энергию!». Викторина «Берегите энергоресурсы» заставила ребят из отряда «Лучики» задуматься и порассуждать о том, а всегда ли мы бережливы и экономны. В отряде «Улыбка» поле беседы «Энергосбережение. Что это?» проведена акция «Полезные советы»,во время которой были составлены 10 правил «Как сберечь энергию».

В рамках операции «Согреем ладони, разгладим морщины» ребята посетили ветеранов педагогического труда Юрченко С.Н. и Смирнову Т.П.

Педагог — это навсегда...Педагоги бывшими не бывают.

Они в наше сердце навсегда проникают.

Мы помним уроки их верные,

Любимые, лучшие, первые…

Дети пообщались с Таисой Петровной и Светланой Николаевной, вручили подарки, сделанные своими руками.

Хочется нашим дорогим ветеранам сказать:

Ваши знания, мудрость и опыт

Лишь примером послужат другим.

Все по Вами проложенным тропам

Будут смело идти, как один.