День 14-й- ПЛДП «Страна Детства»
22 июня- «День Памяти и Скорби»

Сегодня звёздочка зажглась в последнем пункте нашего путешествия –Долине Памяти и Скорби. Начался день с патриотической пятиминутки « 22 июня –День Памяти и Скорби». После вкусного и полезного завтрака, поговорив на минутке здоровья «О солнечном ожоге и оказании первой помощи», самые старшие ребята отправились на митинг, а младшие -сначала рисовали на асфальте на тему « Мир во всём мире!», а затем 1-й и 2-й отряды побывали в станичном музее им.Ф.А.Щербины, а 3-й и 4-й -посетили библиочас «Ради жизни на земле» . После этого все ребята пошли в парк к памятнику воинам-землякам и возложили цветы.

Большое впечатление произвёл на ребят час Мужества «Помним.Скорбим…», который провела наша землячка Татьяна Ильинична Ткаченко. Она в простой, доступной, но в тоже время, очень трогательной форме рассказала ребятам о страшных событиях военного времени, читала стихи о войне собственного сочинения.

В отряде «Дети России» был проведён конкурс рисунков «Мы- наследники победы», а ещё ребята сделали свечу памяти и почтили минутой молчанья память погибших солдат.

После обеда ребята совершили виртуальную экскурсию «Новороссийск –город –герой», а затем для мальчишек и девчонок был устроен «Игровой калейдоскоп». Где каждый мог выбрать игру по выбору. Дети играли в лото, домино, складывали пазлы, смотрели мультфильмы, играли в подвижные игры.

В завершении последнего дня лагерной смены была проведена «Минутка безопасности», на которой детям напомнили о правилах безопасного поведения на каникулах , о необходимости собдюдения ТБ, ПДД, Закона № 1539. Также были даны советы: побольше читать, принимать в пищу свежие ягоды, фрукты и овощи, отдохнувшими и здоровыми встретиться 1 сентября в школьном дворе.

Лагерная смена окончена, но каникулы продолжаются!