Встреча с ветераном Афганской войны

Встреча с ветеранами Афганской войны стали доброй традицией, несмотря на временный отрыв, школьники проявляют живой интерес к Советским солдатам. Такие встречи способствуют формированию нравственных устоев, патриотического воспитания, гражданской позиции у подрастающего поколения. Прививают чувство гордости за свою Родину и уважительное отношение к ее богатой истории.

В школе прошли Уроки мужества с участием выпускника школы- воином афганцем Иваном Григорьевичем Германовским. Сейчас защитник Отечества живёт в городе Ейске, но с удовольствием навещает родную школу. Гость рассказал младшему поколению о службе в Афганистане, о дружбе, о взаимовыручке, о гибели друзей, о своих подвигах. Рассказал о том, как они выполняли интернациональный долг , несмотря на суровые условия тех времен. Учащиеся школы задавали вопросы гостю и получали исчерпывающие ответы.

В завершении школьники поздравили Ивана Григорьевича со знаменательной датой-30-летием вывода войск из Афганистана и с днём рождения, который он отметит 23 января. Ребята вручили сладости уважаемому гостю. И гость, и дети остались довольны встречей.