Встреча с кадетом

В рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы во многих классах нашей школы проходят встречи с бывшими выпускниками, посвятившими свою будущую жизнь армии, военному ремеслу.

Вот и сегодня учащиеся 8 «А» класса (классный руководитель Малькова Т.Г.) встретились с выпускником основной школы прошлого года, а ныне кадетом Овсянниковым Дмитрием. В классе много мальчиков, поэтому тема поступления в кадетский корпус интересна многим…

Дима учится в казачьем кадетском корпусе имени сотника М.Я. Чайки станицы Бриньковская Краснодарского края (БККК).

Кадет рассказал, что поступить при желании можно, даже имея аттестат с тройками. Важно желание и хорошая физическая подготовка. При поступлении во внимание берётся не только успеваемость, но и занятия спортом, умение хорошо и быстро бегать, отжиматься и подтягиваться. Дмитрию очень нравится учиться, он намного улучшил свои учебные показатели по сравнению со школой. Сейчас он начал заниматься гиревым видом спорта, а также танцами. Например, к патриотическому мероприятию в данный момент кадеты готовят танец с шашками.

Ребята задавали интересующие их вопросы: где проживают кадеты, как добираются в родную станицу на выходные, чем будет заниматься после окончания кадетского корпуса.

В будущем Дима мечтает поступить в высшее военное училище истать кадровым военным.

Ребята поблагодарили Дмитрия за встречу, пожелали ему успехов.