Примите участие в акции «Не отпускай меня!»

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Краснодарского края «Эколого-биологический Центр» проводит просветительскую акцию экологической направленности «Не отпускай меня!». Приглашают всех учащихся школ присоединиться к акции. Необходимо показать отражающее губительное влияние гелиевых шаров на окружающую среду и гибель от них птиц и животных, обсудить существующую проблему и отказаться от запуска воздушных гелиевых шаров на всех проводимых в школе мероприятиях.

Доказано, что после падения воздушных шаров на землю или в воду, их латексные оболочки и полиэтиленовые веревки выделяют в окружающую среду токсичные вещества. Привлекая своим ярким видом рыб, птиц и млекопитающих, они становятся для них смертельным кормом. Кроме того, в обрывках веревок, привязанных к шарам животные запутываются и гибнут.

Учитывая экологическую значимость данной проблемы и с целью формирования экологической культуры населения и сохранения благоприятной природной среды, рекомендуем присоединиться к проведению акции и отказаться от запуска воздушных гелиевых шаров на всех мероприятиях.