Декада дорожной безопасности детей проходит в Каневском районе

На территории Каневского района с 4 по 15 марта проходит второй этап краевого профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей». За два месяца 2019 года в Каневском районе зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадали двое несовершеннолетних.

Сотрудники ГИБДД усилят контроль за безопасностью детей-пассажиров и юных пешеходов. Особое внимание направят на безопасное передвижение школьников по маршруту «Дом-школа-дом». Автоинспекторы посетят образовательные учреждения, проведут со школьниками и их родителями профилактические беседы.

Уважаемые водители! Выполняйте требования правил дорожного движения, помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Соблюдайте дистанцию и боковой интервал, избегайте резких маневров. Будьте особо внимательны при проезде пешеходных переходов.

Уважаемые пешеходы! В темное время суток рекомендуем носить одежду со светоотражающими элементами. При переходе убедитесь в том, что приближающийся автомобиль остановился, чтобы пропустить вас.