Здоровье школьников Кубани

Акцию «Неделя Здоровья школьников Кубани» министерство образования, науки и молодежной политики проводит совместно с министерством здравоохранения уже третий год.

В течение нескольких дней во всех образовательных организациях учителя и врачи провели со школьниками мероприятия, посвященные здоровому образу жизни и профилактике вредных привычек. Медработник Набок Наталья Николаевна провела для младших школьников беседу о приоритетах здорового образа жизни, врач-акушерка Тимошенко Юлия Юрьевна с девочками 5-7 классов провела «откровенный разговор» «Между нами, девочками!», а стоматолог Нерсесян Гаик Эдикович учащимся 3-4-х классов рассказал об уходе за полстью рта и дал советы, как сохранить зубы здоровыми. Школьная медсестра Богдан Наталья Стефановна обновила информацию на информационных стендах по профилактике вредных привычек и по соблюдению ЗОЖ.

Основная цель такой акции – совершенствование единого здоровьесберегающего пространства образовательной организации, способствующей формированию у школьников потребности в здоровом образе жизни, социально значимых идей и ценностей, ответственности за свое здоровье и будущее, развития интереса к физической культуре и спорту.

Надеемся, у каждого ребенка ещё больше укрепится желание быть здоровым.