Праздничные поздравления от учащихся 8 «А» класса

Праздничное мероприятие, посвящённое международному женскому дню, проведено в 8 «А» классе. Сегодняшний праздник был посвящён женщинам, изменившим мир. Классный руководитель Малькова Татьяна Григорьевна предложила вниманию учащихся видеосюжет о великих женщинах, которые внесли огромный вклад в развитие мировой культуры, науки, спорта. А праздничная викторина помогла закрепить знания о великих женщинах. Для проведения мероприятия использовались материалы образовательного проекта Видеоуроки.net.

Согласитесь, что не только некоторые мужчины, но и наше общество в целом, к сожалению, воспринимают женщин лишь как домохозяек. Знаменитый немецкий лозунг «3K» — «Kinder, Kuche, Kirche» (ребёнок, кухня, церковь) — определил, по мнению авторов, отведённую роль женщины на многие годы вперёд.

Конечно, глупо спорить о том, что мир принадлежит мужчинам, но женщины играют далеко не последнюю роль во всём, что в нём происходит, ведь сами женщины способны совершать куда более весомые поступки, которые могут изменить мир к лучшему. Женщины обладают потрясающей силой духа, не боятся рисковать и, безусловно, опережают своё время. Они восхищают, завораживают, переворачивают сознание и историю в целом.

Вот некоторые имена великих женщин мира:

Ада Лавлейс, британский математик, первый программист,

Берта фон Зутнер, первая в мире женщина – лауреат Нобелевской премии мира,

Софья Ковалевская, первая женщина – профессор математики,

Нелли Блай, путешественник, журналист, обогнувшая Землю за 72 дня,

Мария Склодовская Кюри, учёный – экспериментатор, первый дважды лауреат Нобелевской премии,

Мария Монтессори, первая женщина – врач Италии, разработчик уникальной педагогической системы,

Анна Павлова – величайшая балерина XX века, выступила более чем в 40 странах

Истории великих женщин мира стали для многих источником заряда энергии, с которым можно добиться больших успехов как в личной жизни, так и в профессиональном плане.

Заливадний Андрей приготовил для девчонок праздничные загадки.Закончилось мероприятие традиционным чаепитием со сладким пирогом, подаренным девочкам от мальчишек.

Уважаемые и любимые наши учителя!

Учащиеся и родители 8 «А» класса поздравляют Вас с 8 Марта! В этот чудесный женский праздник хочется пожелать только положительных эмоций, бескрайнего счастья и крепкого здоровья. Желаем вам всегда быть красивыми, понимающими и терпеливыми к своим ученикам! Чтобы вас всегда вдохновляла любимая работа. Мы желаем сохранить эту любовь к делу, быть счастливыми и радостными. Пусть волшебство наполнит вашу жизнь, а весна подарит яркие краски! Пусть невзгоды обходят стороной, а каждый день будет поводом для новой радости!