Неделя правовых знаний «Ты о законе — закон о тебе»

Ряд мероприятий прошёл в преддверии весенних каникул и Дня правовой грамотности.

15 марта-5-й день Недели правовых знаний. Он прошёл под девизом «Ты о законе — закон о тебе». Мероприятия направлены на профилактику законопослушного поведения школьников.

Прошли тематические классные часы: «Культура и правила поведения», «Проступок и правонарушение», «Закон обо мне, мне о законе», «Знай и уважай законы нашей страны», Соблюдай ЗК КК № 1539».

Члены ШВР провели индивидуальное консультирование родителей, чьи дети находятся в СОП, состоят на учете в ОПДН, ВШК «В ответе за поступки своих детей»на заседании совета профилактики при администрации Новодеревянковского сельского поселения.

В течение всей недели было организовано оказание материальной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации в рамках акции «Милосердие» из фонда «Вторые руки».

В течение всей недели проходили профилактические мероприятия в рамках Недели правовых знаний. Проведена серия мероприятий не оставили равнодушными ни обучающихся, ни педагогов, так как были подготовлены с позитивным, творческим подходом. Такие тематические недели, наполненные разнообразными формами деятельности, способствуют расширению знаний обучающихся, формированию гражданского правосознания – это единый неразрывный процесс. Путешествие по Стране правовых знаний- позволило сформировать у ребят первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры.