Акция для ветеранов «По приказу сердца»

День Победы - для каждого из нас значимый и волнующий праздник со слезами на глазах. Мы чествуем тех, кто на полях сражений с оружием в руках и ударным трудом в тылу страны ковал Великую Победу. В прошлом году в преддверии праздника школьники из 44-й новодеревянковской школы провели тимуровскую работу- на домах ветеранов развевались флаги с Днём Победы. Приобрели они их за деньги, полученные от сбора макулатуры. В этом году они продолжают эстафету добрых дел, чтобы выразить благодарность землякам- защитника Отечества. В ст.Новодеревянковской осталось их четверо: Мирошников Владимир Васильевич, Леурда Алексей Никифорович, Омельченко Павел Петрович и Набок Иван Андреевич. Не забывают школьники и Героиню Отечества- Волкову Лидию Авксентьевну, которая также принимала участие в боевых действиях и трудилась в тылу. В этом году школьники долго искали, но им удалось найти почётный орден «С уважением. Спасибо за Победу». Потрудились, собрали макулатуру и приобрели ордена, которые, они считают сами, частичка большой памяти за подаренную мирную жизнь многим поколениям, за бесценный вклад в Победу, за стойкость и мужество.

По приказу сердца ребята навестили ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы сказать «спасибо» за их великое дело, а также вручить ордена и цветы. Ветераны встретили правнуков Победы с распростертыми объятиями.

От встречи с этими людьми у всех остались очень теплые воспоминания. На глазах ветеранов были слезы радости, звучали слова гордости за молодое поколение, которое чтит и помнит мужество и отвагу дедов и прадедов. Их подвиг, отвага и мужество – яркий пример для подрастающего поколения. Ребята пожелали всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.