Торжественная линейка к Дню Победы

Вот и наступил День Победы – праздник, особенно важный и значимый не только для нашего народа, но и всего мира. Этот праздник по праву принадлежит нашим отцам, бабушкам и дедушкам, которые ценой своей жизни спасли страну от захватчиков, дали жизнь будущим поколениям. Человеческая память умеет стирать страшные и болезненные воспоминания, но воспоминания о войне никогда не сотрутся в памяти наших стариков. Все меньше остается людей, которые пережили войну и могут рассказать о ней много интересного. Их память уникальна. Пройдет еще немного времени, и потомки по крупицам будут собирать газетные вырезки и пожелтевшие фотографии, чтобы донести до молодого поколения опыт наших отцов и дедов.

8 мая утро началось с торжественной линейки, посвящённой Дню Победы в Великой Отечественной войне. Почетными гостями стали ветеран педагогического труда Раиса Григорьевна Долгополова, ветераны труда и ровесники края Раиса Яковлевна Ковалько и Екатерина Леонтьевна Кравченко, директор музея Ф.А.Щербины Дворовая Юлия Владимировна.

Классные коллективы получили почётные грамоты за активную работу в рамках проекта «Мой класс носит имя Героя»:

-3 «А» класса (кл.рук.Орловская Г.И.)

-3 «Б» класса (кл.рук.Терехова О.Г.)

-4 «А»класса (кл.рук.Ломова О.Н.)

-6 «А» класс (кл.рук.Кочерова Е.В.)

-7 «Б» класс (кл.рук. Павлова Г.С.)

-8 «А» класс (кл.рук.Малькова Т.Г.)

-8 «Б» класса (кл.рук.Мирошникова И.С.)

-10 «А» класса (кл.рук.Гуденко Ю.Г.)

Мероприятие прошло на одном дыхании. Ученики 5 «Б» класса и 7 «Б» класса представили выступление агитбригады «На привале». Торжественное мероприятие завершила акция «Майский вальс». Красивые пары одиннадцатиклассников кружили в вальсе торжественно и нежно. Такие мероприятия воспитывают в детях патриотизм, заботу о старшем поколении, гордость за свою Родину.