Выпускной вечер-2019

Школьные годы прошли чередой

Светлые дни вашей жизни веселой.

Вечер прощальный, Ваш бал выпускной,

С вами прощается милая школа….

Праздник окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры прошел 25 июня для выпускников МБОУ СОШ№ 44. Этот день войдет в личную историю как первый день новой жизни. Но, нельзя забывать и о том пути, который уже прошли. Сейчас, находясь на большом жизненном перекрестке, важно оглянуться назад, чтобы оценить весь прошлый опыт и знания, посмотреть вперед, чтобы попытаться увидеть возможные перспективы. И не забыть посмотреть наверх, на небо, где светит собственная путеводная звезда!

Под торжественную музыку учителя, родители, гости встретили самый замечательный и красивый 11 «А» класс.

И вот наступил торжественный момент праздника. Свершилось великое таинство – вручение аттестатов выпускникам 2019 года. В этом году школа выпустила 18 учеников. Право быть первыми на праздничной сцене представилось выпускникам, которые окончили школу на «отлично», с медалью за особые успехи в учении Волошиной Алине, Кубову Никите, Кривонос Ирине, Миренкову Андрею и Яцун Дарье. Это не первый «урожайный» выпуск медалистов школы!

Во время торжественной части с приветственным словом к выпускникам обратились глава новодеревянковского сельского поселения Александр Сергеевич Рокотянский, ведущий специалист УО МО Каневской район Фролов Александр Юрьевич. С поздравительной речью выступили первый учитель Орловская Галина Ивановна, классный руководитель Яцун Анна Геннадиевна, член родительского комитета Собаценок Наталья Андреевна и другие гости.

Завершилось вручение аттестатов ответным выступлением выпускников: это были слова благодарности учителям, всем работникам школы, родителям, которые дали необходимые в жизни знания, научили правильно мыслить, ставить перед собой цели и добиваться их.

Традиционно вручили благодарственные письма представителям родительского комитета, а также родителям, которые со своими детьми освоили весь курс школьных наук и теперь прощаются со школой.

Который год подряд директор ООО «Прибой», депутат Совета муниципального образования Каневской район Кочарян Валери Ишханович поддерживает талантливую молодёжь, одаренных детей. Этот год не стал исключением. Все пять медалистов получили свои «5»- премии по 5.000 рублей от Валери Ишхановича. Выражаем благодарность меценату за внимание к школе и заботу о детях.

После торжественной части всех ждал более чем двухчасовой концерт, подготовленный самими же выпускниками. Они искренне и самоотверженно дарили свое творчество. С первых минут концерта сложилась добрая и восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. Неудивительно, что благодарная публика тепло и радостно принимала каждый номер. Школьный двор расцвел цветами и улыбками, аплодисменты не смолкали весь вечер. Потрясающую энергетику и мощный заряд позитива получил каждый!

Звездный бал продлился до утра и закончился совместной встречей рассвета детей и взрослых. Конечно, ни один выпускной бал не проходит без слёз, это слезы и радости и печали. Счастье, что дети повзрослели, и грусть по ушедшему детству… Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать. Пожелаем им удачи и хороших свершений на жизненном пути.

Зам.директора по ВР Хожаева Т.В.