Всероссийский конкурс
«Права человека нашими глазами»

1 августа стартовал Всероссийский конкурс видеороликов "Права человека нашими глазами". Открыт прием заявок на конкурс видеороликов, направленный на просвещение молодежи в сфере прав человека. Заявки принимаются до 15 октября.

Конкурс пройдет в 83 регионах России с целью привлечения внимания молодежи к теме прав человека.

Конкурс проводится в двух номинациях:

• Ролик социальной рекламы, который раскрывает конкретное право и побуждает зрителя к соблюдению и уважению прав человека.

• Видеоопрос о ситуации с правами человека в регионе, а также осведомленности людей об их правах.

Итоги конкурса и имена победителей будут объявлены в начале декабря. Для победителей будет организован мастер-класс на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

Всероссийский конкурс видеороликов для старшеклассников и студентов «Права человека нашими глазами» проводит Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского. Соорганизаторами выступают Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения и Межрегиональная общественная организация «Гуманитарно-политологический центр «Стратегия».

Увидеть работы победителей и призеров, а также подать заявку на участие в конкурсе можно в группе социальной сети «ВКонтакте».

Принимаются работы в номинациях:

*** Игровой видеофильм (продолжительностью не более 40 секунд. Ролик должен освещать одно из прав человека)

*** Видео-опрос (продолжительностью до 90 секунд. В ролике содержатся ответы на вопрос(ы) на тему прав человека, снятые с реальными людьми в месте проживания участника. )

Церемония награждения пройдет в Санкт-Петербурге. Для победителей конкурса будет организован мастер-класс на базе Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

Более подробную информацию о Конкурсе можно узнать на сайтах: spblawschool.ru и на странице Конкурса в соцсети «ВКонтакте»:vk.com/molodezhzaprava.

ПОЛОЖЕНИЕ О ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ДЛЯ СТАРШЕКЛАСНИКОВ И СТУДЕНТОВ «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА НАШИМИ ГЛАЗАМИ»