Акция «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!»

Вы абсолютно здоровы! Что нужно делать с детства и какие привычки культивировать, чтобы всегда слышать от врачей только такой диагноз?

Об этом хорошо знают заведующая библиотекой Мокиенко Елена Николаевна и заведующая ДК в х.Албаши Редька Галина Теофановна. В рамках муниципального конкурса «Библиотеки за здоровый образ жизни» они в течение года провели уже более 10 мероприятий. Прошло очередное мероприятие- акция «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!» С огромным желанием хуторские ребята приняли участие в акции. Началось всё с велопохода по родным просторам, затем состязались в различных конкурсах и соревнованиях, обсуждали ситуации по формированию у детей и молодежи позитивного отношения к жизни и собственному здоровью.

Организатор мероприятия постаралась донести до ребят важное правило: «Чтобы жить, любить, творить и быть счастливым – каждому человеку необходимо здоровье». Популяризация ЗОЖ – очень важное направление в библиотечной деятельности, она способствует формированию культуры здоровья населения, которая, в свою очередь, определяет будущее человечества.

Рядинский Андрей, участник акции